г.Санкт-Петербург
Выборгское шоссе, д.214
Пн-Вс: 11:00-19:00

БАНИ С ТЕРРАСОЙ НА ЗАГОРОДНОМ УЧАСТКЕ

Бани из бруса с террасой

Строительство бани на дачном участке необходимо не только потому, что «чистота - залог здоровья». Баня еще со времен Руси, и даже раньше, была атрибутом каждого человека, входила в комплекс оздоровительных, а не только гигиенических процедур. В бане в день рождения обмывали младенцев, чтобы те больше не болели, парились перед наиболее важными событиями, чтобы очистить свой дух и закалиться. И несмотря на то, что прошли века, и по сей день чтится банная традиция.

Строительство бани — это вопрос серьезный, и поэтому требует определенной подготовки. Мало кому под силу самостоятельно возвести надежное, крепкое и эстетичное сооружение. Кроме того, укладка бруса своими руками отнимает достаточно большое количество времени и сил, поэтому довольно часто строительные работы могут затянуться аж на несколько лет. В Санкт - Петербурге бани из бруса с террасой под ключ сооружает наша компания "Деревянный дом" .

ВЫБИРАЕМ БАНЮ

Бани из бруса с террасой

Перед строительством следует определиться, какой вид парной вы желаете иметь. На сегодняшний день существует в современном виде масса различных видов:

Они различаются по способу получения пара, а также по источникам тепла. Наиболее идеально обустроить ее вблизи водоема, и при этом обязательно предусматривается вопрос отвода загрязненной воды.

Именно благодаря своей конструкции, срубы, которые сделаны из массивных бревен, довольно устойчивы к усадке почвы. В конструкции также могут присутствовать и элементы металлические, трубы и профиль. Происходит установка бани на столбчатом или ленточном фундаменте, он характерен больше для строительства бани из сруба. Но такая баня очень дорого обходится. Гораздо дешевле и рациональнее современная баня из бруса с террасой. Она не только экономична, но и практична.

СТРОИМ БАНЮ ИЗ БРУСА

В принципе брус – это такой материал, который способен не только аккумулировать в помещении тепло, но и довольно долго его сохранять в помещении. Поэтому разогреть такую баню намного проще. Вариант из бревен даст усадку, а сооружение из деревянного бруса не деформируется. Кроме этого, материал специально обрабатывают, поэтому ваша моечная не будет гнить. Из бруса сегодня строят:

В основном выбирают первый вариант. Такая древесина тщательно подвергается особому виду сушки и специальной обработке специальными средствами, поэтому постепенно классический сруб для бани строят всё реже.

БАНЯ С ТЕРРАСОЙ

Бани из бруса с террасой

Каждый из нас может представить себе, как приятно после парной и освежающего душа сесть на свежем воздухе и с удовольствием выпить ароматного травяного чая или холодного пива. Конечно, можно это сделать и на лужайке перед баней, но терраса предоставляет собой для посиделок особую атмосферу.

Бани из бруса с террасой могут иметь самую разную идею планирования:

По традиции открытая площадка располагается или вдоль длинной или вдоль короткой стены бани. Впрочем, есть и более интересные дизайнерские решения, которые предусматривают обустройство галереи на втором этаже или соединение с помощью террасы самой сауны и жилого дома. Минимальные габариты открытой части такой площадки - от 6 до 8м2. Этой террасы вполне достаточно для размещения стола для тесной компании. Однако оптимальная площадь начинается от 10 м2.

Следует оборудовать террасу двумя входами: отдельным, с помощью лестницы, и прямым из помещения бани. Как правило, уровень площадки делают одинаковым с уровнем пола в помещении - это позволяет избежать перекосов при температурных деформациях в зимний период.

ЛЕТНЯЯ КУХНЯ И ДРУГИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Одной из современных тенденций является совмещение бани с другими помещениями, например, летней кухней.

Выгоды от такого решения следующие:

Естественно, при этом очень важно, чтобы в комнатах сохранялся нормальный микроклимат. Вот почему при проектировании между парилкой и жилой частью обязательно должна быть предусмотрена буферная зона (комната отдыха или тамбур), а теплоизоляцию помещения с высокой температурой следует делать максимально эффективной.

Такие архитектурные решения как угловая баня с террасой, примыкающей к жилому дому, или сауна с открытой площадкой и бассейном, сегодня никого не удивляют. Реализовать на практике специалисты «Деревянного дома» смогут любой проект, исходя из желания клиента.

Бесплатная экскурсия на строящийся объект
Продолжительность: 120 мин (вместе с дорогой)

На экскурсии Вы сможете:

  • Поближе познакомиться с особенностями строительства и технологии
  • Сможете оценить качество используемых материалов
  • Лично познакомиться с бригадой строителей
  • Убедитесь в надежности наших домов
  • Узнаете, как построить дом на 20% дешевле
Запишитесь на экскурсию